訂閱

captcha 

內文頂圖

年份   冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2016 男子甲一組(總決賽) 南華 東方 永倫 福建
  男子甲一組(名次賽) 飛鷹 南青 遊協 晉龍WTS
  男子甲一組(常規賽) 永倫 南華 福建 東方
  南青 (第五) 飛鷹 (第六) 遊協 (第七) 晉龍WTS (第八)
  男子甲二組(常規賽) 日域 新青聯 旭暉 晉裕
  建龍 (第五) 漢友 (第六) 安青 (第七) 星島 (第八)
  男子甲二組(總決賽) 旭暉 日域 新青聯 晉裕
  男子乙組 墾丁 僑聯 安邦 青年
  女子甲組(常規賽) 偉邦 福建 七喜 南華
  均安 (第五) 安青 (第六) 安邦 (第七) 公民 (第八)
  女子甲組(總決賽) 七喜 福建 南華 偉邦
  女子乙組 東方 警察 愉園 閩星
           
年份   冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2015 男子甲一組(總決賽) 永倫 南華 福建 飛鷹
  男子甲一組(名次賽) 遊協 晉龍 南青 安青
  男子甲一組(常規賽) 南華 永倫 飛鷹 福建
  晉龍(第五) 遊協(第六) 安青(第七) 南青(第八)
  男子甲二組(常規賽) 東方 超敏 建龍 新青聯
  星島(第五) 旭暉(第六) 日域(第七) 靈峰(第八)
  男子甲二組(總決賽) 東方 超敏 新青聯 建龍
  男子乙組 漢友 墾丁 華星 友聯
  女子甲組(常規賽) 福建 七喜 均安 安青
  南華(第五) 偉邦(第六) 安邦(第七) 閩星(第八)
  女子甲組(總決賽) 福建 均安 七喜 安青
  女子乙組 公民 友邦 警察 仁星
           
年份   冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2014 男子甲一組(季後賽) 永倫 南華 福建 飛鷹
  男子甲一組(名次賽) 遊協(第五) 安青(第六) 晉龍(第七) 超敏(第八)
  男子甲一組(常規賽) 南華 永倫 福建 飛鷹
  遊協(第五) 安青(第六) 晉龍(第七) 超敏(第八)
  男子甲二組(總決賽) 南青 建龍 新青聯 日域
  男子甲二組(首循環) 南青 建龍 新青聯 日域
  旭暉(第五) 靈峰(第六) 星島(第七) 友聯(第八)
  男子乙組 東方 旺角 荃灣 建青
  女子甲組(總決賽) 福建 均安 安青 偉邦
  女子甲組(常規賽) 福建 均安 安青 偉邦
  七喜(第五) 安邦(第六) 南華(第七) 中健(第八)
  女子乙組 閩星 荃灣 墾丁 仁星
           
年份   冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2013 男子甲一組(季後賽) 南華 飛鷹 永倫 福建
  男子甲一組(名次賽) 安青(第五) 超敏(第六) 遊協(第七) 新青聯(第八)
  男子甲一組(常規賽) 飛鷹 永倫 南華 福建
  安青(第五) 遊協(第六) 新青聯(第七) 超敏(第八)
  男子甲二組(總決賽) 晉龍 靈峰 日域 南青
  男子甲二組(首循環) 晉龍 靈峰 日域 南青
  旭暉(第五) 建龍(第六) 友聯(第) 愉園(第八)
  男子乙組 星島 荃灣 販青 悠悠
  女子甲組(總決賽) 福建 南華 偉邦 安邦
  女子甲組(常規賽) 南華 福建 偉邦 安邦
  安青(第五) 均安(第六) 七喜(第七) 荃灣(第八)
  女子乙組 中健 協力 仁星 閩星
           
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2012 男子甲一組(季後賽) 南華 永倫 飛鷹 福建
  男子甲一組(名次賽) 超敏(第五) 遊協(第六) 安青(第七) 旭暉(第八)
  男子甲一組(常規賽) 永倫 福建 南華 飛鷹
  旭暉(第五) 超敏(第六) 安青(第七) 遊協(第八)
  男子甲二組(總決賽) 新青聯 建龍 南青 愉園
  男子甲二組(首循環) 新青聯 南青 愉園 建龍
  日域(第五) 晉龍(第六) 靈峰(第七) 長風(第八)
  男子乙組 友聯 荃灣 自力 星島
  女子甲組(總決賽) 福建 安青 偉邦 安邦
  女子甲組(常規賽) 福建 安邦 偉邦 安青
  南華(第五) 均安(第六) 七喜(第七) 仁星(第八)
  女子乙組 荃灣 悠悠 墾丁 東方
           
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2011 男子甲一組(季後賽) 永倫 南華 飛鷹 福建
  男子甲一組(常規賽) 永倫 南華 福建 飛鷹
  安青(第五) 超敏(第六) 遊協(第七) 日域(第八)
  男子甲一組(名次賽) 安青(第五) 遊協(第六) 超敏(第七) 日域(第八)
  男子甲二組(總決賽) 旭暉 新青聯 愉園 靈峰
  男子甲二組(首循環) 靈峰 旭暉 新青聯 愉園
  男子乙組 晉龍 DOS 警青 星島
  女子甲組(總決賽) 福建 南華 安青 安邦
  女子甲組(常規賽) 福建 南華 安青 安邦
  女子乙組 仁星 公民 墾丁 歡騰
           
           
2010 男子甲一組(總) 永倫 南華 福建 飛鷹
男子甲一組(常) 南華 永倫 飛鷹
男子甲二組 日域 旭暉 新青聯 旺角
男子乙組 建龍 消防 星島 少林
女子甲組(總) 中銀香港 福建 南華 均安
女子甲組(常) 中銀香港 福建 南華
女子乙組 七喜 群青 歡騰 仁星
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2009 男子甲一組(總) 永倫 南華 安青 飛鷹
男子甲一組(常) 永倫 飛鷹 南華
男子甲二組 遊協 長風 南青 日域
男子乙組 旺角 星島 青年 飛鷹
女子甲組(總) 福建 中銀香港 均安 安邦
女子甲組(常) 中銀香港 福建 均安
女子乙組 南華 群青 閩星 青年
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2008 男子甲一組(總) 南華 福建 永倫 愉園
男子甲一組(常) 南華 永倫 福建
男子甲二組 旭暉 遊協 長風 消防
男子乙組 靈峰 旺角 建龍 販青
女子甲組(總) 愉園 福建 均安 中銀香港
女子甲組(常) 愉園 均安 福建
女子乙組 悠悠 閩星 仁星 天天
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2007 男子甲一組(總) 永倫 南華 福建 飛鷹
男子甲一組(常) 南華 福建 永倫
男子甲二組 安青 長風 日域 南青
男子乙組 旺角 消防 滿利 警察
女子甲組(總) 福建 愉園 偉邦 均安
女子甲組(常) 愉園 偉邦 福建
女子乙組 安青 青年 友邦 仁星
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2006 男子甲一組(總) 永倫 福建 南華 飛鷹
男子甲一組(常) 永倫 福建 南華
男子甲二組 青年 旭暉 安青 長風
男子乙組 南青 億洋 安邦 販青
女子甲組(總) 中銀香港 福建 愉園 均安
女子甲組(常) 福建 中銀香港 愉園
女子乙組 偉邦 安青 仁星 友邦
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2005 男子甲一組(總) 南華 福建 永倫 愉園
男子甲一組(常) 福建 永倫 南華
男子甲二組 遊協 旭暉 安青 星島
男子乙組 自力 靈峰 歡騰
女子甲組(總) 福建 中銀香港 均安 南華
女子甲組(常) 福建 中銀香港 南華
女子乙組 愉園 青年 群青 墾丁
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2004 男子甲一組 南華 永倫 愉園 福建
男子甲二組 飛鷹 星島 旭暉 經典
男子乙組 遊協 安邦 僑聯 華星
女子甲組 福建 中銀香港 均安 南華
女子乙組 七喜 群青 安青 天天
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2003 男子甲一組 福建 南華 永倫 新青聯會
男子甲二組 南安 旭暉 星島 經典
男子乙組 警察 僑聯 華星 南華
女子甲組 公民 福建 中銀香港 南華
女子乙組 閩星 愉園 友邦 荃灣
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2002 男子甲一組 永倫 福建 太平洋長途電話 新青聯會
男子甲二組 南華 旭暉 消防 安青
男子乙組 星島 自力 安邦 海青
女子甲組 偉邦 公民 福建 中銀香港
女子乙組 安邦 青年 協力 群青
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2001 男子甲一組 永倫 福建 太平洋長途電話 新青聯會
男子甲二組 愉園 安青 消防 旭暉
男子乙組 南安 自力 少林 荃灣
女子甲組 偉邦 福建 公民 中銀
女子乙組 均安 群青 安邦 愉園
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
2000 男子甲一組 永倫 福建 青年 億洋
男子甲二組 新青聯 傑志 南華 美星
男子乙組 旭暉 億洋 日域 幸運
女子甲組 偉邦 公民 / 福建 中銀
女子乙組 悠悠 青年 警察 友邦
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1999 男子甲一組 宏達 福建 永倫 消防
男子甲二組 旺角 新青聯 傑志 安青
男子乙組 經典 美星 警察 日域
女子甲組 偉邦 福建 中銀 愉園
女子乙組 中健 安青 友邦 荃灣
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1998 男子甲一組 威立 永倫 海裕 宏達紡織
男子甲二組 警察 安青 新青聯 旺角
男子乙組 藝成 日域 經典 美星
女子甲組 福建 中銀 愉園 星島
女子乙組 福建 荃灣 中健 安邦
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1997 甲一 (8) 威立 海裕 福建 永倫
甲二 (7) 宏達 安青 南華 荃灣
男乙 (46) 旺角 新青聯 遠東 / 協力
女甲 (6) 福建 中銀 星島 青年
女乙 (16) 愉園 荃灣 / 協力 / 安邦
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1996 甲一 威立 永倫 福建 海裕
金碗賽 展時 傑志 消防 青年
甲二 力高 南華 旺角 荃灣
男乙 飛鷹 德信 遠東 友邦
女甲 中銀 星島 福建 南華
女乙 警察 七喜 安邦 / 安青
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1995 甲一 永倫 展時 海裕 威立
甲二 發景 南華 青年 消防
男乙 青年 安青 旺角及警察
女甲 星島 福建 中銀 青年
女乙 公民 警察 中健 協力
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1994 甲一 威立 展時 海裕及思遠
甲二 傑志 南華 青年
男乙 福建 警察 力高
女甲 僑商 青年 星島
女乙 福建 協力 警察
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1993 甲一 思遠 展時 福建
甲二 永倫 南華及消防
男乙 傑志 藍鷹 福建
女甲 僑商 青年 星島
女乙 中健 荃灣 均安及協力
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1992 甲一 海裕 思遠 福建 長城電子
甲二 青年會 消防 永倫 青年
男乙 旺角 星島 力高 友邦
女甲 僑商 青年 愉園 星島
女乙 南安 公民,荃灣,協力
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1991 甲一 福建 思遠 展時 警察
甲二 發景 消防 青年及永倫
男乙 青年 自力 警察
女甲 青年 僑商 聖瑪加利
女乙 星島 均安,中健,公民
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1990 甲一 思遠 展時 警察 福建
甲二 旭輝 永倫 青年
男乙 青年 青年會 旺角 福建
女甲 青年 聖瑪加利 僑商 白領
女乙 荃灣 星島 福建,安青
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1989 甲一 思遠 福建 南華 警察
甲二 信豐 愉園 / 旭暉 發景 荃灣
男乙 洋獅 警察 滿利 青年
女甲 青年 愉園 均安 捷和
女乙 聖瑪加利 荃灣 安青 五旬節
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1988 甲一 福建 警察 南華
甲二 展時 永倫 荃灣
男乙 信丰 洋獅 福建
女甲 均安 白領 青年會 南華
女乙 青年 悠悠 植美 安青
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1987 甲一 警察 思遠 福建 / 南華
甲二 青年 滿利 旭暉 愉園/荃灣/青年會
女甲 均安 愉園 / 青年會 / 南華 白領
女乙 捷和 植美 悠悠 青籃團
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1986 甲一 南華 思遠 福建 / 消防
甲二 南青 青年會 滿利 / 旭暉 / 荃灣
男乙 愉園 美星 自力 海青
女甲 青年會 均安 大同 / 愉園 / 南華
女乙 白領 七喜 青年 悠悠
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1985 甲一 南華 思遠 警察 均安
甲二 消防 青年 / 旭暉 荃灣
女甲 青年會 均安 中建 / 大同
女乙 愉園 青藍團 荃灣 安邦
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1984 甲一 南華 植美 / 警察 / 思遠
甲二 僑聯 南青 青年 / 荃灣
女甲 均安 青年會 聖瑪加利
女乙 白領 荃灣 福建 / 愉園
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1983 甲一 思遠 德祥 均安 / 南華 / 警察
甲二 消防 旭暉 / 青年 自力
女甲 青年會 均安 南華
女乙 中健 荃灣 墾丁
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1982 甲一 均安 警察 僑聯
甲二 福建 消防 青年會
女甲 南華 均安 青年會
女乙 青藍團 公民 墾丁
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1981 甲一 均安 南華 / 警察 僑聯
甲二 思遠 福建 荃灣
女甲 均安 南華 / 青年會 悠悠
女乙 聖瑪加利 墾丁 青藍團
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1980 甲一 均安 藍合 僑聯
甲二 南青 福建 傑志
女甲 均安 青年會 悠悠 / 大同
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1979 甲一 警察 均安 南華
甲二 藍合 福建 南青 / 友邦 / 青年
女甲 均安 青年會 悠悠 / 南華
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1978 甲一 警察 東海 / 南華 / 均安
甲二 青年會 青年 自力
女甲 青年會 七喜 南華
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1977 甲一 均安 警察 僑聯
甲二 南青 福建 少林 自力
男乙 青年 傑志 七喜
女甲 青年會 悠悠 七喜
年份 組別 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
1959/60 甲組甲部 南華
甲組乙部 摩門
乙組 鐵魄
女子組 海濤
年份 組別 冠軍
1958/59 甲組甲部 培爾
甲組乙部 幸運
乙組 僑聯
女子組 永康
年份 組別 冠軍
1957/58 甲組甲部 南華
甲組乙部 均安
乙組 公民
女子組 永康
年份 組別 冠軍
1956/57 甲組甲部 東方
甲組乙部
乙組 均安
女子組 幸運
年份 組別 冠軍
1955/56 甲組甲部 自力
甲組乙部
乙組 南華
女子組 青年會
年份 組別 冠軍
1954/55 甲組甲部 南華
甲組乙部
乙組 均安
女子組 淘大


Copyright © 2016 Hong Kong Basketball Association Limited. 版權所有 不得轉載昔日總會